Первые планы после встречи Нового года.

(утром 2 января 2005 года, Место Пути в селе Паньковка, Луганская область, Украина)

 

В самый важный момент для Украины мне все же удалось возвратиться в Украину и присоединиться к Сангхе. И теперь мы все вместе празднуем очень знаменательный, счастливый Новый Год. Нет более великого знака, чем наступление Нового Года сразу после великой победы ненасильственной революции, невиданной в истории Украины.

Ни в советской истории, ни в истории дореволюционной России никогда не было так, чтобы простые люди выступили против государства и без кровопролития возвратили правду в страну. Этим была открыта страница совершенно новой  истории Украины. В своем величии украинская революция далеко превосходит любое из значимых политических событий. Она связана с приходом Учения Лотосовой Сутры на эту землю. И сейчас мы празднуем начало новой истории на этой земле.

Обычно первые три дня нового года мы посвящаем празднованию. Вчерашний день был началом месяца,  началом года и началом совершенно новой истории Украины. Сегодняшний, 2-й день – начало работы, мы будем готовиться к  практике голодания, а также мы должны начать готовить проект Ступы в Киеве.

Кто-то отправится в Киев, чтобы начать приготовления к торжественной церемонии, посвященной годовщине нирваны моего Учителя Нитидацу Фудзии, на которой мы собираемся сделать предложение о возведении в Киеве Ступы в ознаменование начала новой эпохи в Украине. С завтрашнего дня мы начнем организацию этой церемонии. Те, кто останется в Паньковке, в течение двух дней, 4-го и 5-го января, проведут новогоднюю практику с голоданием. 6-го января я отправлюсь на один день в Харьков, чтобы оказать почтение маленькой Ступе в лесопарке. 8-го утром возвращусь в Киев. 8-го января – последний вечер перед днем нирваны моего Учителя. Мы проведем в этот вечер, а также 9-го января утром специальные памятные церемонии. В тот же день состоится церемония, посвященная началу новой эпохи в Украине, где мы инициируем предложение о постройке в Киеве Ступы.

10-го января Сангха разъедется по своим местам, я отправлюсь в Черкассы, чтобы немного отдохнуть. Затем, с небольшой группой я поеду в Карпаты, чтобы исследовать возможности для основания там Места Пути в будущем, а также Сангхи. Очень важно, чтобы была Сангха также и в западной части Украины. Там я пробуду около недели, может быть, напишу отчет о моем опыте в Украине и о ближайших планах. После этого возвращусь в Киев, затем в Донецк, Одессу, по пути заеду в Першотравенск и в конце января из Одессы собираюсь отправиться в Молдову. В зависимости от ситуации в Китае, я могу пробыть в Украине дольше, чтобы ускорить продвижение проекта возведения в Киеве Ступы. В это время, возможно, получится организовать встречу с лидерами Оранжевой революции, это может оказаться необходимым, чтобы глубже изучить, как будут развиваться политические преобразования в Украине. Таковы, в общем, наши планы на ближайший месяц. После 10-го января я поеду в горы, те кто останется в Киеве, будут продолжать работу над проектом Ступы.

Еще одно важное дело – перевести все мои лекции за этот период, чтобы представить духовное значение Оранжевой революции. Они могут стать основой для понимания более широкими кругами общества природы нашей практики и работы нашей Сангхи, а также начала новой истории в Украине. Публикация лекций требует средств, но на первом этапе достаточно будет разместить их на веб-сайте.

Также нужно установить хорошие отношения с московской Сангхой. Пока Сангха в Москве не следует правильной практике, корень зла будет сохраняться. Московская Сангха имеет слабое, неширокое сознание. Очень важно вдохновить москвичей не только думать о себе, но видеть широкую перспективу Дхармы и практики бодхисаттвы и связывать свою практику с движением и переменами, происходящими в мире. Московская Сангха не задумывается о том, что происходит в Киеве, о том, насколько глубоко все взаимосвязано. Монахам из Украины надо посещать Москву, чтобы воодушевить московскую Сангху…

Hosted by uCoz